Кому нужны оконные ручки с замком?

20.09.2013 Автор: Рубрика: Технологии

оконные ручки с замкомЛюбое металлопластиковое окно имеет в своём комплекте такую составляющую, как ручку. При помощи этой маленькой части фурнитуры производится управление всем окном. Обычно, ручки для окон изготавливают методом литья. Так что, в первоначальном виде ручка — это оцинкованный стержень, который подвергается высокому давлению и оборачивается пластиком, тем самым становясь прочным. Обычно пластиковый слой имеет толщину около 3 мм. Специальные технологии изготовления помогают выдерживать дверным ручкам многочисленные механические и даже химические воздействия. Большинство изготовителей окон ПВХ стараются, чтобы фурнитура для их окон идеально сочетались с общим дизайном металлопластиковой конструкции. Желание заказчика — и оконная ручка будет установлена в любой части створки окна.

В последнее время всё большую популярность приобретают оконные ручки с замком. Для чего они нужны? Ручки со встроенным замком заказать может каждый, кто решил заменить пластиковые окна или устанавливает их впервые. Наиболее часто наличие такой фурнитуры целесообразно в квартире с маленькими детьми. Если у вас такое изделие, то вы можете просто зафиксировать её в определённом положении, задействовав ключ. Таким образом, никто кроме вас не сможет открыть створку. Это предотвращает массу несчастных случаев. Оконные ручки с замком — отличный выбор для безопасности ваших детей и вашего спокойствия, ведь обычную ручку пластикового окна может открыть любой ребёнок, лишь бы только дотягивался до неё. При помощи ручки с замком створку можно зафиксировать, например, в режиме проветривания. И опять же, никто, у кого нет ключа, открыть окно не сможет. Кстати, в большинстве случаев такие ручки оснащены специальным приспособлением, которое полностью отменяет какую-либо возможность для непрошеных гостей попасть в ваш дом через окно.

Если вы покидаете квартиру, оставив окно в фиксированном состоянии — обязательно заберите ключ с собой, чтобы его не могли найти дети. Так вы сможете быть спокойны за своих чад. Потеря такого ключа не является катастрофой, ведь купить аналогичный вы сможете в любом строительном магазине. Такую фурнитуру можно без проблем установить и на уже имеющийся оконный профиль, предварительно сняв старую ручку. Очень часто мы уверены, что для замены старой ручки на оконную ручку с замком нужно вызывать специалиста на дом. Но это можно сделать и собственными руками. По крайней мере, если вы уверенны в своих силах на все сто. Нужно только лишь выкрутить пару болтов, предварительно повернув декоративную пластину, их скрывающую, а после замени

Статья прочитана 56 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля