Готовь сани летом: Почему договор на уборку снега заключают заранее

20.12.2013 Автор: Рубрика: Разное

уборка снегаНаверное каждому из нас когда-нибудь приходилось держать в руках снегоуборочную лопату, очищая территорию от выпавшего снега. пожалуй в этом есть легкая романтика, ведь выпавший белый пушистый снег для многих событие долгожданное, вобравшее в себя привкус предновогоднего настроения.

Но что делать, если вы несете ответственность за уборку территории не только своего подворья, а целого производственного или административного комплекса? А может быть и вовсе вам предстоит оперативно очистить от белой пелены целую улицу или жилой квартал! Возможно, в таких случаях даже легкий снегопад не покажется столь уж романтичным. Особенно в том случае, если он застает вас врасплох.

Ни для кого не секрет, что уборка снега — востребованная услуга, и предоставляют её множество специализированных компаний и служб. Грамотно подойдя к вопросу выбора исполнителя, вы можете полностью обезопасить себя от любых природных капризов (кроме стихийных бедствий конечно).

Что же для этого нужно знать? Самое главное правило – всегда начинайте искать исполнителя заранее. Это может показаться глупостью, ведь заранее даже синоптики точно не знают, насколько заснеженной выдастся зима. Но поверьте, здравого смысла в этом решении более чем предостаточно. И вот почему.

1. Вы никуда не торопитесь, на дворе хорошая погода, а это значит – ничто не помешает вам сделать осознанный, правильный выбор. Вы можете взвесить все «за» и «против» в пользу того или иного исполнителя и не оказаться в безвыходном положении, когда приходится соглашаться на любые условия не пойми с кем.

2. Вы можете существенно сэкономить, потому что большинство компаний предлагает очень выгодные условия на предварительные договоренности. Это вполне логично, ведь непосредственно с наступлением снежной бури или сразу после неё, спрос на услуги уборки и вывоза снега превышает предложение в несколько раз. Возьмите себе это на заметку.

3. Если вы всё сделаете правильно, вам не придется беспокоиться о снежных завалах. Едва погода утихнет  — подведомственные вам территории тут же будут зачищены, а снежные массы, при необходимости, оперативно будут вывезены на утилизацию.

И, напоследок, не поддавайтесь искушению того, что снега может и не быть. Или выпадет совсем чуть-чуть. Как правило, даже в самую малоснежную зиму случаются один или два обильных снегопада. Можете договориться на уборку территорий именно от них, после чего продлить условия договора, если пожелаете. В большинстве случаев с вас не затребуют какую-то ощутимую предоплату.

Готовьте сани летом! И тогда ощущение легкой романтики от выпавшего снега будет всегда для вас актуальным. 

 

Статья прочитана 62 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля