Как работают ультразвуковые отпугиватели комаров?

12.01.2014 Автор: Рубрика: Товары для туризма

защита от комаровКомары в летнее время представляют собой наиболее назойливую и серьезную проблему, особенно в том случае, если ваш дом или же участок располагается в слишком влажной или низинной местности. При этом спастись от таких насекомых не выйдет ни в помещении, ни на улице, ведь они поселяются практически везде, и никогда не знаешь, где именно будет находиться их очередное гнездо.

При этом многие задаются сегодня вопросом о том, как правильно должна обеспечиваться защита от комаров. Укусы таких насекомых являются достаточно болезненными и неприятными, а также могут вызывать огромнейшее количество различных последствий.

Наиболее известным сегодня средством от комаров является использование всевозможных кремов-реппелентов, но при этом нужно правильно понимать, что такие средства имеют два значительных минуса:

  1. Они подходят далеко не всем, так как могут вызывать аллергию и крайне запрещены для применения людям, страдающим на те или иные проблемы с кожей;
  2. Защита от комаров такими кремами обеспечивается крайне небольшое количество времени.

Именно по этой причине все большую и большую популярность получают специализированные отпугиватели комаров.

В чем преимущества таких устройств?

Стоит отметить, что применение ультразвукового отпугивателя комаров значительно отличается от всех остальных средств борьбы с комарами, и в частности стоит отметить то, что такой прибор не включает в себя и, соответственно, никоим образом не выделяет химические вещества, которые могли бы нанести вред вам или же окружающих вас людям. За счет всего этого первоначально стоит отметить наиболее важное преимущество такого отпугивателя – он экологически безопасен.

Принцип работы таких устройств является предельно простым. При помощи специального устройства постоянно генерируется ультразвук на специальной частоте, который имитирует собой звук, издаваемый самцами таких насекомых. После того, как самки слышат этот звук (именно самки кусают людей), они стараются как можно быстрее покинуть данную область.

При этом следует отметить, что на сегодняшний день отпугиватели предлагаются в достаточно большом количестве разновидностей, каждая из которых является актуальной в той или иной ситуации. Таким образом, можно эффективно обеспечить защиту себя и своих близких, подобрав для себя то устройство, которое будет иметь наиболее подходящие характеристики.

Статья прочитана 11 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля