С каким наполнителем лучше выбрать и купить зимнюю куртку?

16.12.2013 Автор: Рубрика: Одежда, обувь

зимняя курткаВ последнее время суровые зимы стали довольно частым явлением. В связи с этим возникла жизненная необходимость купить зимнюю куртку, которая будет идеально греть в морозы, но при этом с ее хозяина не будет сходить семь потов.

Зачастую хочется совместить способность куртки греть в морозы и ее привлекательный внешний вид, который не будет уродовать фигуру.

Из какого материала изготавливается наполнитель для зимней куртки?

В качестве наполнителя для зимних курток используются как натуральные, так и синтетические материалы. Самым распространенным среди искусственных наполнителем является синтепон. Однако в последнее время его зачастую заменяют полиэстером.

Самой последней разработкой среди искусственных наполнителей является Thinsulate. Он в полтора раза теплее пуха и очень плохо впитывает влагу. Преимуществом куртки с таким наполнителем является то, что она легко стирается в домашних условиях.

В чем преимущества натурального наполнителя для куртки?

Главное преимущество пухового или перьевого наполнителя состоит в том, чтобы не потеть, входя с улицы в помещение. Для натурального наполнителя не существует такой проблемы. И вы не будете страдать от ощущения сауны, заходя с мороза в теплое помещение.

Куртки могут изготавливать как из перьев и пуха по отдельности, так и в сочетании этих двух материалов. Перьевые куртки, как правило, недостаточно теплые, поэтому лучше всего подойдут для демисезонного варианта.

Если же основой наполнителя зимней куртки является 100% пух, то эта куртка вас согреет даже в самые суровые морозы.

Сейчас, как правило, для наполнителя используется смесь пуха и перьев. Теплота куртки будет зависеть от их соотношения в наполнителе. В зимних куртках соотношение пуха и перьев должно быть 70% и 30% соответственно.

При покупке обязательно нужно обращать внимание на качество прошитости куртки. От этого зависит, будет ли наполнитель сбиваться и оседать.

Как самостоятельно определить качественность натурального наполнителя?

•    Можно сжать куртку в руках, а потом пару раз встряхнуть ее. Пух должен вернуть 70% объема, а в течение 20 минут полностью восстановиться.
•    Пух не должен иметь неприятного запаха.
•    При прощупывании не должны ощущаться толстые или длинные перья.
•    Необходимо собрать в ладонь большую горсть пуха и сильно сжать ее. Количество уколов от перьев должно быть несущественным.

Натуральный наполнитель практически не имеет недостатков, но при влажной погоде его лучше не использовать, потому как он слишком долго высыхает. Либо выбирать изделие с мембраной, которая приклеивается к ткани с внутренней стороны и защищает пух от влажной окружающей среды.

Статья прочитана 88 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля