Солнцезащитная плёнка на окна – разумная альтернатива кондиционеру

01.07.2013 Автор: Рубрика: Материалы

Солнцезащитная плёнкаВот и наступило долгожданное лето и как всякое изменение в жизни, принесло не только радости, но и проблемы. Типичной проблемой в первые знойные деньки становится невыносимая жара в помещении. И вот Вы снова клянётесь себе к следующему году ну уж точно накопить деньги на кондиционер, вытаскиваете из дальних углов запылённые вентиляторы и продолжаете уповать на милость природы. А, между тем, выход есть! Недорогой, надёжный и эффективный! Солнцезащитная плёнка на окна в самый жаркий день сделает любое помещение оазисом прохлады. По опыту известно, что правильно подобранная и установленная на окна плёнка позволяет снизить температуру в помещении на 10-15 процентов. В частном доме, в квартире, на даче, в офисе – везде можно создать прохладный комфорт, невзирая на палящий летний зной.

Плёнка солнцезащитная имеет несколько степеней прозрачности – от лёгкого затемнения до зеркального отражения. Этот продукт будет интересен не только частным потребителям, но и корпоративному клиенту. Охладить объёмные производственные или складские помещения с помощью кондиционера зачастую не только технически проблематично, но и крайне затратно. Ведь кроме расходов на приобретение, монтаж и обслуживание кондиционеров придется немало потратиться и на электроэнергию. Солнцезащитные плёнки лишены этих недостатков. Такой способ защиты от жары бережет помещение от излишнего воздействия ультрафиолета, что к тому же предотвращает выгорание поверхностей мебели, ковров. Бытует мнение, что подобная мера может повредить комнатным растениям, но не будем забывать, что повышенная интенсивность ультрафиолетового излучения губительна для домашней растительности ещё более. Цветы прекрасно себя чувствуют на затененных окнах и даже приобретают более сочные тона без палящего воздействия солнца.

Даже если окно находится под воздействием прямых солнечных лучей большую часть дня, зеркальная солнцезащитная плёнка нейтрализует вредное воздействие солнечных лучей на помещение. Кроме того следует заметить, что плёнка с успехом защитит внутреннее пространство помещения от нежелательных любопытных взглядов, а в случае повреждения оконного стекла – убережет людей от травмирования осколками.

Обустраивая внутренние помещения, есть смысл тщательно подумать, стоит ли тратить крупные суммы на дорогостоящие системы кондиционирования и их пожизненное обслуживание, или, может быть, следует сделать более рациональный и экономичный выбор?

Статья прочитана 617 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля