Мебельные сейфы и шкафы для оружия

12.01.2014 Автор: Рубрика: Советы/товары

оружейные сейфыВ каждом доме есть вещи, которые являются хорошей приманкой для воров и злоумышленников. Сдавать такие вещи в банк довольно опасно, ведь может случиться что угодно. Самодельный тайник также не убережет ваши сбережения. Правильное решение в возникшей ситуации – это приобретение надежного сейфа. Даже опытному вору будет трудно вскрыть его замок. Такие конструкции для хранения ценностей трансформировались и совершенствовались на протяжении многих столетий. Первые сейфы представляли собой огромные сундуки с навесными замками. В них хранилась посуда, одежда, деньги, ювелирные украшения и другие предметы быта. Со временем такие сундуки стали настоящим предметом декора, их украшали росписью и резьбой.

Сегодня все обстоит иначе, и огромное разнообразие сейфов затрудняет задачу выбора. Многие конструкции имеют свойства взломостойкости, огнестойкости и огневзломостойкости. Изделия делят на оружейные, мебельные, депозитные, встраиваемые, автомобильные, кассовые и многие другие.

При покупке оружия, необходимо подумать о месте его хранения. Современные оружейные сейфы представляют собой не просто обычные закрепленные к полу или стене металлические ящики. Это надежные конструкции для сохранности оружия, которые часто снабжаются укрепленным отделением для боеприпасов, запирающимся на ключ.

Замок в таких сейфах считается самым незащищенным местом, поэтому при его установке используются дополнительные защитные элементы. Чем больше их будет использовано, тем труднее будет вскрыть данный замок. Оружейные шкафы станут идеальным вариантом для охранных организаций. Существуют также универсальные сейфы для любого вида оружия. Коллекционерам лучше приобрести вместительное изделие с несколькими отделениями и внутренней отделкой.

Мебельный сейф во многом напоминает обычный шкаф. Они используются чаще всего для хранения ценных бумаг и документации в офисах. Такие конструкции вряд ли подойдут для домашнего использования, так как имеют достаточно большие габариты. Они могут закрепляться как к стенам, там и монтироваться в саму мебель. От качества установки будет зависеть надежность конструкции. На рынке представлены специальные несгораемые мебельные сейфы, а также модели с высокой взломостойкостью.

Замок в таких конструкциях может быть механическим, ключевым или электронным. Для большей надежности иногда используются магнитные ключи или биометрические модели замков.

Статья прочитана 17 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля