Элитные книги — удачное вложение денег

08.07.2013 Автор: Рубрика: Литература

Элитные книгиОтношение к книгам в России, самой читающей стране в мире, всегда было уважительным. Именно у нас однажды родилась и до сих пор не утратила актуальности фраза: «Книга – лучший подарок!». Многочисленные ценные тома в дорогих переплетах, рядами стоящие на полках, всегда считались признаком не только благосостояния, но и высокого уровня образованности их владельца, символом его живого ума и постоянного стремления к новым знаниям. В наш век электронных носителей популярность хороших книг не только не снизилась, а напротив, заметно увеличилась. Ведь качественные издания встречаются редко, выгодно выделяясь среди массы дешевых изделий в мягких обложках с некачественной бумагой и грубыми опечатками в тексте. Поэтому идея купить дорогую книгу в подарок другу или коллеге всегда будет хорошим выходом из затруднительного положения. Ведь самое непростое – это найти интересную вещь на роль презента для человека, у которого уже все есть.

Коллекционное издание – не только красивый предмет интерьера и сопровождаемый шикарными иллюстрациями интересный текст. Такая книга вполне может стать удачным вложением денег. Ведь за редкие экземпляры ручной работы, отделанные натуральной кожей и позолотой, содержащие уникальный информационный материал и иллюстрированные лучшими художниками и фотографами, знающий коллекционер будет готов отдать хорошие деньги. Такие книги не сдают в макулатуру или в библиотеки после прочтения, их передают по наследству.

Содержание специальных дорогих изданий может быть самым разным, но, как правило, оно включает темы, не меняющие своей актуальности во времени и интересную, тщательно проверенную фактическую информацию определенной направленности. Получив книгу, описывающую любимое хобби или особенности профессии, ее новоиспеченный обладатель испытает неподдельный восторг, и, пролистав картинки, надолго углубится в подробное изучение содержания. На полке этот экземпляр окажется еще очень нескоро. А даритель, потративший силы, время и средства на выбор литературы подходящей тематики, заслуженно получит искреннюю благодарность.

Если же друзья, готовые сделать желанный подарок, никак не находятся, ничто не мешает преподнести его самому себе. В конце концов, никто не знает предпочтения человека лучше его самого. После приобретения понравившегося издания, можно смело создавать коллекцию путем демонстрации его гостям, сопровождаемой соответствующими намеками на ожидаемое пополнение.

 

Статья прочитана 369 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля