Выбор мебели для детской

09.09.2013 Автор: Рубрика: Мебель

мебель для детской комнатыКогда выбирается мебель для детской комнаты, необходимо следить за тем, чтобы она соответствовала особым требованиям. Дизайнерское оформление комнаты для детей или подростковой комнаты очень важно для развития ребенка. Дети должны чувствовать удобство, комфорт, находясь в таком помещении.
Благодаря правильно подобранному интерьеру и цветовой гамме мебели для детских и подростковых комнат обеспечивается развитие у ребенка разнообразных талантов и навыков. В детской мебели обычно сочетаются и спальня, и игровая, кроме того, она является своего рода кабинетом для занятий. В связи с этим, комплектации детских могут быть весьма разнообразными.
Основные комплекты мебели для детей состоят из вместительных многофункциональных шкафов, удобных кроватей, оригинальных стеллажей, письменных и компьютерных столов, комодов, тумбочек.
Мебель для детской считается наиболее естественной и комфортной средой обитания для ребенка. Поэтому родители стараются, чтобы сын или дочка жили в самой светлой, теплой и уютной комнате.
Чем отличаются детские и подростковые помещения?
Для подростковых комнат характерен ряд отличий от комнат для детей. Это связано с тем, что в разные периоды детского и переходного возраста диктуется множество кардинальных изменений в его комнате.
Но в последние годы подростковые предметы мебели перестали отличаться от мебели для детской комнаты, поскольку для обстановки детски комнат теперь используется мебель, в которой совмещается использование передовых технологий: телевизора, игровых приставок, компьютера и т.д.
Большинством мебельных фабрик сегодня задается стандарт детских мебельного интерьера – поэтому у детей есть возможность диктовать свой стиль. Выбор детской комнаты для ребенка является весьма непростой задачей. Нужно иметь ввиду некоторые нюансы, в том числе, правильно подбирать цветовое решение. Например, применение синего цвета в интерьере детской комнаты способствует оказанию наиболее положительного влияния на развитие детской психики — он обеспечивает снятие мускульного напряжения и притупление болевых ощущений. Но у него есть и «недостатки». При преобладании синих цветов в детском помещении оказывается негативное влияние на состояние пульса ребенка, кроме того. это оказывает угнетающее действие на нервную систему. В связи с этим, синий цвет должен присутствовать в интерьере детской только в небольшом количестве, к примеру, можно подобрать синюю пижаму, халат, кайму на одеяле, дверцы у шкафов.
Практически во всех аспектах жизни ребенка оказывает положительное воздействие наличие в детском помещении мебели желтого цвета. Этот цвет может быть удачно использован при оформлении детской для вашего малыша. Он способствует активизированию деятельности мозга, повышению настроения, увеличению скорости восприятия, остроты зрения.

Статья прочитана 61 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля