Медицинская одежда

01.07.2013 Автор: Рубрика: Мед.оборудование

Одежда для работников медициныОдежда для работников медицины играет немаловажную роль в формировании представления о заведении и сотрудниках. Качественная и правильно подобранная униформа поможет сформировать у пациента доверительное отношение к специалисту, а персонал, в свою очередь, будет с комфортом и удобством носить такую одежду.

Современное производство медицинской одежды учитывает прямые функциональные требования и предлагает актуальный дизайн изделия, расширяя понятие о «белых халатах» для докторов. Хотя, главные требования остаются неизменными: износоустойчивость, безопасность, стерильность, практичность. При формировании фирменного стиля учреждения, закупается медицинская одежда оптом, что позволяет создать респектабельный вид сотрудников и сэкономить бюджет.

Изготовление одежды для медперсонала осуществляется с учетом профессиональных особенностей и подчиняется действию стандартов ГОСТа и техническим условиям. Под действие регламента попадают ткани для пошива изделий, нитки, фурнитура и декоративные элементы. Допускается нанесение корпоративных логотипов, названий учреждений и фармацевтических наименований. Швы одежды должны быть дважды обработаны обшивочной строчкой и обметаны, внутренние срезы закрепляются на изнаночной стороне.

Медицинская одежда Benovy производится из натуральных и смешанных тканей. Натуральные ткани – это хлопок, ситец, бязь, сатин, габардин, такие изделия отличаются хорошей воздухопроницаемостью и практичностью в носке. При использовании смешанных тканей, к натуральному волокну добавляется полиэфирная нить, что значительно повышает бактериологические свойства одежды, препятствуя распространению вирусов и бактерий, а также повышает стойкость к истиранию и промышленной стирке.

Широкое распространение получила одноразовая медицинская одежда, которая крайне необходима при работе с эпидемиологическими очагами, в условиях высокого риска инфекционного заражения, при контакте с биологически опасными компонентами. Для таких изделий предъявляются следующие требования: порог бактериологической проницаемости не превышает 5%, высокая прочность на разрыв и проникновение влаги, воздухопроницаемость. При выпуске одноразовых предметов одежды используются материалы – спанбонд, спанлейс и фибрелла.

Сегодня, производители медицинской одежды предлагают практичную и комфортную одежду для сотрудников, отвечающую эстетическим и профессиональным требования. Аккуратный медицинский костюм располагает пациента к доверию и уважению работника, как квалифицированного специалиста в своей области, способного в любую минуту прийти на помощь.

Статья прочитана 376 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля