ОБЪЯВЛЕНИЕ-ДА.РУ - доска объявлений, где можно быстро и без регистрации разместить бесплатные объявления. Вы желаете продать или купить недвижимость, автомобиль, бытовую технику, одежду, детские вещи, компьютер или телефон? Просто выбери свой город и добавь свое объявление бесплатно! Моментальные бесплатные объявления от частных лиц и организаций.
бесплатные объявления

Поэзия ландшафтного дизайна на небольшом участке

В летнее время многие люди проводят жизнь на даче довольно однообразно: выходят рано утром на дачные грядки и к вечеру уже падают с ног от усталости. А так хочется найти себе укромный уголок на даче, где можно было бы немного отдохнуть и набраться сил. Оказывается, можно самим сотворить себе отличное место для релакса. Каким же должен быть ландшафтный дизайн небольшого участка?

Место для этого можно выбрать в отдаленном уютном уголке вашей дачи. Вымостите тропинку белым камнем, она будет очень гармоничным переходом с обычной земляной дорожки к месту вашего уединения. Вдоль этой тропинки посадите черной смородины. А привести она вас может, к примеру, к беседке, сделанной в русском стиле. Вы сможете без проблем купить ее в специализированном магазине. Она принесет на ваш участок много удобства. Беседка в русском стиле – это четыре деревянных столба с резными узорами, которые поддерживают крышу, спасающую от палящего солнца и проливного дождя. Рядом с беседкой можно разместить такую необходимую для пикников вещь, как мангал.

Поставив внутрь беседки мягкий небольшой диванчик и сделанный из сосны стол, вы обеспечите себя неимоверным комфортом. А тихого спокойствия всей обстановке придадут вьющиеся растения, оплетающие беседку. В этом тихом и уютном местечке вы сможете спокойно расслабиться и отдохнуть от тяжелой работы на дачных грядках.

Недалеко от беседки можно поместить маленький декоративный пруд. Пригласив рабочих, он появится у вас уже на следующий день. Прозрачная синеватая вода вашего прудика, окаймленная яркой зеленью лужайки, будет прекрасно смотреться на вашем участке. Стенки пруда можно выложить бурым камнем, предварительно обработав его гидроизоляционным материалом с наружной стороны, чтобы не вытекала вода. Восхитительным блеском наполнить ваш пруд аккуратно уложенная на бетонное дно голубая глянцевая плитка.

Территорию вокруг беседки можно украсить декоративными деревянными фигурками, что очень оживляет дизайн любого участка. Вложив этим фигуркам в лапы небольшого размера свечи, которые можно зажечь с наступлением темноты, вы сможете наполнить таинственностью и уютом ваш дачный уголок.

В этой сделанной своими руками сказке вы сможете замечательно провести вечер и немного отдохнуть от жизненной суеты. Просто необходимо сделать подобный ландшафтный дизайн небольшого участка на каждой даче. Ведь, в отличие от хлипкого сооружения, воздвигаемого каждый год, беседка в русском стиле будет служить вам очень долгое время. Ландшафтный дизайн небольшого участка легко можно воплотить в жизнь, для этого только понадобятся ваша фантазия и уход. Трудно не согласиться, что намного приятнее отдохнуть в таком уголке, чем просто уйти спать в дачный домик.


Запрос выполняется. Пожалуйта, подождите.
Информационный партнер