«Steba LE 100» — новый осушитель воздуха от немецкого бренда

28.12.2013 Автор: Рубрика: Бытовая техника

купить осушитель воздухаНебольшой и легкий осушитель воздуха с приятным дизайном появился на нашем рынке не так давно. Он производит не так много шума – всего 43дБ, а также имеет высокую функциональность – способность поддерживать необходимый уровень влажности на удобном Вам диапазоне (доступно до 80%). Также воздух проходит очистку через встроенный фильтр. Данная функция работает постоянно, но если резервуар, в который сливается конденсат при осушении воздуха, заполняется, то эффективность очищение воздуха заметно снижается. Поэтому важно следить за его уровнем. Сегодня практически в любых магазинах бытовой техники можно купить осушитель воздуха. Для квартиры это устройство будет не заменимым.

Осушитель воздуха – достаточно простое устройство, чем-то схожее с обычным кондиционером. Стоит добавить, что за последнее время многие компании, производящие бытовую электронику, стали совмещать эти устройства. В отличие от кондиционеров, в осушителе имеется двойная система – первая её часть охлаждает воздух фреоном (идентично обычному кондиционеру), а вторая напротив, нагревает его за счет остаточного тепла, т.е. нагретого после охлаждения газообразного фреона. Благодаря этому воздух поступает не холодным, что, в таком случае, полностью бы снижало эффективность и многофункциональность осушителя, ведь его нельзя было бы использовать зимой. Кондиционеры также осушают воздух, не сложно заметить, что их работа полностью основывается на конденсации воздуха. Нагретая воздушная масса попадает на холодную поверхность и остужается, этот эффект можно наблюдать дома на окнах при минусовой температуре на улице.

Данный осушитель оснащается фильтром воздуха. Воздух, после его охлаждения и последующего нагрева проходит через специальный фильтр, прежде чем попасть в помещение. У данного устройства фильтр моющийся, т.е. его не придется часто менять, достаточно вытащить и помыть под потоком воды, после чего он опять будет работать эффективно, как после покупки осушителя.

Кроме того, данная модель отличается тем, что можно задавать удобный уровень влажности воздуха, после чего можно не бояться, что его значение упадет до недопустимого уровня. Прибор будет автоматически осушать воздух в том случае, если уровень влажности в помещении превысил выставленное значение. Таким образом, устройство не нужно постоянно настраивать. Доступен выбор любого значения из доступного предела – от 30 до 80 процентов от общей влажности воздуха в помещении.

Статья прочитана 24 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля