Массажные кушетки

13.12.2013 Автор: Рубрика: Мед.оборудование

Массажные кушеткиВ наше время все большую популярность набирают всевозможные массажные салоны и салоны красоты. Если вы решили заняться предоставлением услуг данного вида, то стоит подумать не только о подборе высококвалифицированного персонала, но и о подборе удобного и качественного оборудования. Самая необходимая вещь в салоне это, естественно, кушетка для массажа. В данной статье мы дадим несколько советов по ее выбору.

В первую очередь, вам необходимо определиться с суммой, которую вы готовы потратить на данное оборудование. Нужно сказать, что бюджетные варианты кушеток практически ничем не уступают своим более дорогим собратьям по сроку службы и качеству изготовления. Единственное отличие, это практичность и эстетичность, в чем более дешевые модели очень сильно проигрывают более дорогим.

Как правило, кушетки класса эконом — стационарные, т.е. не регулируются по длине и высоте. Также они отделаны недорогим кожаным заменителем, а внутри находится тонкий слой поролона.

Большей комфортностью и, соответственно, более высокой ценой, обладают так называемые складные кушетки или модели — книжки. Они сконструированы по принципу советской раскладушки. Благодаря использованию сверхлегких материалов и способу конструкции, они обладают достаточно хорошей жесткостью, устойчивостью, надежностью и долговечностью. Приобрести такие кушетки вы можете в интернет-магазине http://arcadis.mg/catalog/napravlenie/massagnie_kushetki/. Более дорогие модели дополнительно оснащены подставками для ног и рук. Отделочный материал, используемый при производстве такой медицинской мебели, это качественный заменитель кожи или качественная кожа.

Самыми дорогостоящими являются кушетки, у которых регулируется угол подъема. Они бывают механические (регулировка осуществляется вручную) и электрические (процесс регулировки производится благодаря небольшому электродвигателю). Благодаря использованию электрической системы регулировки вам не нужно прикладывать дополнительных усилий при изменении угла наклона, а клиент может не вставать с кушетки. В данных моделях при отделке используются материалы самого высшего качества, а благодаря деревянному корпусу они производят впечатления богатства и солидности.

При желании вы можете изготовить кушетки на заказ, учтя все свои запросы. Стоят они, как правило, недешево, но такая эксклюзивная медицинская мебель может послужить показателем вашего статуса. Она произведет неизгладимое впечатление на ваших посетителей, и они с разряда случайных перейдут в категорию постоянных.

Статья прочитана 21 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля