Автоматические дорожные блокираторы, противотаранные устройства

10.06.2013 Автор: Рубрика: Оборудование, Товары, услуги

Автоматические дорожные блокираторыАвтоматические дорожные блокираторы (противотаранные заградительные устройства)  относятся к средствам,  которые обеспечивают защиту промышленных и коммерческих объектов, требующих высокого уровня безопасности. Также они используются для ограничения проезда транспорта в частные владения, парки, пешеходные зоны, административные учреждения, торговые центры и как часть парковочной системы.

Блокиратор дорожный представляет собой управляемую металлическую конструкцию, которая в поднятом зафиксированном положении являются преградой для проезда автотранспортных средств. Он применяется для ограничения скорости движения, контроля въезда на территорию объекта, принудительной остановки и блокирования проезда. При скорости автомобиля до 10км/ч устройство полностью останавливает его без повреждений, свыше 20км/ч -  разрушает автомобиль (срезается подвеска и машина останавливается). Отдельные механизмы способны остановить транспорт весом до 40 тонн.

Какие выбрать блокираторы?

Существует 2 группы автоматических дорожных блокираторов: противотаранные (сложные механизмы, способные сдерживать ударную мощность автомобиля)  и заградительные (регулируют движение транспортных средств).

Модели противотаранных блокираторов различаются по нескольким параметрам:

•             высота над уровнем дорожного полотна,

•             величина ударной нагрузки,

•             способ монтажа (могут быть, как вмонтированы в дорожное покрытие, так и устанавливаться поверх него).

Наиболее эффективным преграждающим устройством считаются противотаранные барьеры, самые мощные из которых способны остановить легкий танк. Они различаются длиной и  типом привода. Электромеханические барьеры отличаются простотой монтажа и невысокой стоимостью. Их основным недостатком является не очень высокая скорость срабатывания. Устройства с гидравлическим приводом более надежные, имеют хорошую скорость поднятия, однако монтируются они гораздо сложнее, к тому же при их эксплуатации нужно учитывать множество факторов.

Также к противотаранным заградительным установкам относятся болларды — столбы из толстостенной трубы, установленные на некотором расстоянии друг от друга. В зависимости от назначения меняются такие параметры, как толщина стенки и диаметр столба. Болларды нередко используются для блокировки пешеходных зон и территорий.

Управление противотаранными устройствами осуществляется с помощью радиосигнала либо по кабелю с пульта управления системы контроля доступа.

Статья прочитана 536 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля