Как выбрать компьютер

11.12.2013 Автор: Рубрика: Бытовая техника

Как правильно выбрать компьютерПридя в компьютерный магазин первое, что бросается в глаза – огромное количество комплектующих!  Из этого всего можно собрать компьютер для работы в офисе, игр дома, детский PC… С другой стороны, если вы, например, выберите слабый процессор, но мощную видеокарту, то играть в игры все равно не сможете. Не поленитесь и ознакомьтесь с понятием «конфигурация».

Хотя компьютеры становятся все «дружелюбнее» к пользователям, от потребителя пока что требуются некоторые знания при покупке и эксплуатации. Неподготовленный человек бросится в дрожь, если ему предложат оценить производительность PC на основе строке типа «Core i5 2,4/ 4048/ 800,0 Gb/ ATI RADEON 7850 1024 Mb/ D-link/ DVD-CDRW/ SB AUDIGY 5,1/ Мышь/ Клавиатура/ 1 год/ 999 у. е.». Если преодолеть испуг? вглядеться в «ребус», то кое-что становится понятным сразу. Так, цена — 999 у. е. и гарантийный срок — год. Клавиатура и мышь входят в комплект. Все остальное — это состав системного блока.

Придя в магазин компьютерной техники, вам подробно разжуют, что и зачем нужно. Так, типовой системный блок представляет корпус, куда встроено все это великолепие. Процессор и память крепятся к материнской плате. Видеокарта может быть как встроенной в плату, так и внешней. Последний вариант актуален для тех, кто хочет использовать компьютер в игровых целях. Нужен мощный медиа-центр — встроенное видео справится с обработкой .avi и .mkv файлов. Память вставляется в материнскую плату. Объема в 4-8 ГБ достаточно для большинства игр и приложений.

Пишущий DVD-привод – это стандарт, без которого, увы, не обойтись. Хотите смотреть фильмы высокой четкости – задумайтесь о покупке BlueRay-привода.

Далее – доступ в сеть. В материнскую плату, скорее всего встроена сетевая карта, но вы можете купить еще одну, например, если нужно создать компьютерную сеть. Хотите использовать беспроводной Интернет на компьютере и смартфоне? Тогда купите WI-FI роутер и приемник!

Теперь, внимание! Вы прочитали только что, не информация для любознательного, а руководство к действию! Что можно заказать при покупке автомобиля? Цвет, магнитолу, обивку салона, пепельницу. С компьютером все иначе. Можно, выбрав модель, прикупить к нему периферию и задать, а в будущем переработать нужное наполнение системного блока. Сборочный процесс и модернизация занимает от получаса. Поэтому в вопросе выбора компьютера главное — это ваши финансы!

Статья прочитана 23 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля