Особенности ипотеки за границей

04.09.2013 Автор: Рубрика: Кредиты

ипотеки за границейНе каждый из граждан нашей страны может сразу уплатить всю сумму при покупке недвижимости. Поэтому большинство покупает недвижимое имущество в кредит. Разные банки выдвигают разные условия выдачи и погашения кредитов. Это относится как к отечественным,  так и к зарубежным банкам.
В последнее время количество российских граждан, которые пользуются услугами ипотеки за границей, значительно увеличилось.

Этот вариант является самым выгодным для приобретения недвижимого имущества за рубежом, будь то квартира или вилла где есть бассейн пластиковый на территории. Так же как и в России для получения ипотеки за границей необходим залог недвижимого имущества. А ставки по кредиту за границей ниже, чем в России.
Можно взять ипотечный кредит за границей и в отечественном банке. Но в данном случае, банк потребует в качестве залога недвижимость не за границей, а в пределах страны. А для заемщика это очень невыгодно. Как вариант – взять займ в филиале иностранного банка в России. А еще выгоднее – оформить ипотечный кредит в той стране, где приобретается недвижимое имущество.
Иностранная ипотека имеет ряд преимуществ. Более прозрачные правила, по которым приобретается недвижимость. В Европе существуют организации система коммун. Они владеют всей информацией, которая касается приобретаемого имущества. При желании покупатель может обратиться в эти организации и получить полную информацию об объекте сделки. Эта информация полностью открыта.
В Европе есть такие страны, где ипотека оформляется всего на 2-3 года. После, представитель банка и заемщик составляют и подписывают другой Договор, но  уже с большим процентом. Это связано с изменением экономической ситуации в стране. В России же такого нет. Здесь Договор составляется сразу на 5- 30 лет без вариантов изменения. Для российских граждан в банках Европы предусмотрены ставки по кредиту выше, чем для граждан страны. Это можно объяснить тем, что кредитную историю заемщика из стран Евросоюза узнать очень легко, а нашего гражданина – тяжело (нет достаточной достоверности и прозрачности необходимой информации). В некоторых странах даже после приобретения недвижимости по правилам миграционной службы жить в ней больше трех месяце в году нельзя.
В таких странах как Египет, Таиланд, Турция, Арабские Эмираты, Чехия, Венгрия, Хорватия, Латвия, Болгария, Черногория получить ипотечный кредиты практически невозможно. Если государственные органы и дают добро на ипотеку, то очень сложный сам процесс его получены и высокие процентные ставки.

Статья прочитана 45 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля