Компас 3Д — промышленное решение

09.12.2013 Автор: Рубрика: Оборудование

Компас 3ДКомплекс инструментов программы Компас-3D предназначен для удобного создания ассоциативных трехмерных моделей по внесенным чертежам. Технологии, а также внутренние математические ядра, которые используются в данной программе, позволяют с легкостью проектировать типовые модели изделий на основе заранее введенных прототипов. Помимо этого, все технологии являются авторскими разработками производителя Аскон.

Компас-3D обладает большим количеством сервисных функций, использование которых значительно облегчает решение многих задач в проектировании и обслуживании производства. Основной задачей, для которой используется эта программа, является ускорение процесса проектирования и дальнейшего запуска изделий в серийное производство. Выполнение этого возможно благодаря использованию расчетных пакетов для передачи геометрии проектов, встроенных возможностей по импорту и экспорту моделей из различных форматов, включая не самые популярные.

Компас 3D купить можно готовым решением как для корпоративного использования, оно в свою очередь является приоритетным, так и для персонального. Одним из основных и официальных поставщиков продуктов разработчика Аскон, а также огромного количества официального программного обеспечения от других производителей, является компания Софтлайн. Данная организация имеет разнообразные партнерские соглашения с интернациональными корпорациями по предоставлению их программных решений. Приобрести любой заинтересовавший вас продукт можно в официальном онлайн магазине store.softline.

Многие пользователи программы Компас отмечают в ней отличные инструменты, которые позволяют работать с проектами, где требуется обрабатывать тысячи деталей и стандартных подсборок. К тому же в программной среде реализованы все необходимые функции для трехмерного моделирования твердых тел необходимых изделий. К этим функциям относятся и операции над формообразующими элементами, и создание поверхностей, и многое другое вплоть до создания деталей из заданного заранее материала. Незаменимым инструментом для инженеров будет возможность создания ассоциативного чертежа и наложение компонентов сборки и их сопряжений, это очень сильно повышает скорость создания и сборки моделей по чертежам.

Компас-3D – это важнейшее программное обеспечение, которое обязательно должно быть у каждой уважающей себя компании, которая тем или иным способом относится к промышленному производству в огромных масштабах. Приобретение этой программы станет самым достойным шагом в дальнейшем развитии своего предприятия.

Статья прочитана 19 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля