Одноразовая посуда – атрибут современного мира

11.06.2013 Автор: Рубрика: Советы/товары, Товары, услуги

Одноразовая посудаОдноразовая посуда – незаменимый и удобный атрибут современного мира. Каждый день на улицах люди едят из одноразовых тарелок , из пластиковых стаканчиков пьют кофе. В офисах же использование одноразовой посуды стало обычным делом. Рядом с каждым кулером для воды стоит стопка одноразовых стаканчиков, кофейные автоматы наливают нам кофе в одноразовые кофейные чашки. В ресторанах большим спросом пользуются прозрачные контейнеры, предназначенные как для упаковки готовой пищи, так и для заготовок. Семейные выезды на природу, офисные корпоративы и здесь не обходится без этого современного атрибута. Пластиковые и бумажные тарелки ярких расцветок украшают любой праздник. Столовые приборы к ним можно подобрать такого же цвета.

У одноразовой посуды много преимуществ. Такую посуду не нужно мыть, она не бьется, она легкая и при транспортировке не занимает много места. И что самое главное она недорогая и доступна любому потребителю. В тоже время ассортимент этой посуды очень разнообразен. Можно выбрать тарелки и миски любых форм и размеров, чашки, стаканчики и контейнеры нужного вам объема, вилки, ложки и ножи необходимой формы. Вы можете выбрать даже цвет изделия. Часто предприятия общественного питания заказывают одноразовую посуду оптом на сайте. Это намного выгоднее, чем приобретение ее в розницу. В нашей стране чаще встречается одноразовая посуда из термопластов: полипропилен и полистирол. Крепче по технологическим критериям считается посуда из полипропилена. Она более термостойкая, предназначена для упаковки горячих блюд. Можно ее использовать и в микроволновой печи. Изделия из полистирола такими качествами не обладают. Они не такие прочные и используются только для хранения холодных блюд. Мыть и повторно использовать одноразовую посуду нельзя, так как это может нарушиться защитный слой изделия.

Производство одноразовой посуды контролируется стандартами страны изготовителя.

Бумажная одноразовая посуда не так сильно распространена и зачастую встречается в закусочных типа «фаст-фуд». Более дорогой считается посуда из цветного ламинированного картона. Благодаря возможности разместить на такой посуде любые печатные изображения она пользуется большой популярностью при проведении детских праздников. Но можно использовать ее и для размещения рекламы, что является несомненным плюсом. Еще один плюс бумажной посуды в том, что она не наносит вреда окружающей среде и ее легко утилизировать.

Мы используем одноразовую посуду практически ежедневно, часто даже не задумываясь насколько ее применение облегчает нам жизнь.

Статья прочитана 352 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля