Детское автокресло – Ваши дети в безопасности

28.12.2013 Автор: Рубрика: Обмен опытом

Детское автокреслоНа любом водителе лежит огромная ответственность за пассажиров, которых он перевозит. Ваш ребенок или малыш знакомых, которого Вы везете в своем авто должен быть безопасности, поэтому позаботьтесь, чтобы в Вашем автомобиле было детское кресло. Даже если Ваша машина попадет в аварию и будет необходим ремонт вольво, Ваш ребенок останется целым и невредимым благодаря правильно установленному и хорошо закрепленному креслу.

Как пользоваться автокреслом?

Удерживающее устройство для малышей – или же детское кресло – впервые было использовано в Америке в 1935 году и с тех пор используется в целом мире. Этот аксессуар обеспечивает максимальную безопасность малышам, которое путешествуют в Вашем авто, и позволяет детям комфортно разместиться в авто во время длительных поездок.

Попали в аварию и Ваш вольво нужно сдавать в ремонт? Но при этом Ваш ребенок не пострадал, так как Вы установили автокресло! Это устройство имеет специальные ремни безопасности, которые снижают воздействие кинетической энергии на ребенка во время столкновения. В продаже имеются детские кресла для малышей от 0 до 12 лет. Ремни, которые располагаются диагонально (по плечу) и горизонтально (по поясу) обеспечивают максимальную амортизацию и очень удобны в использовании. Как правило, такой аксессуар съемный, поэтому устанавливать его Вы можете только тогда, когда выезжаете с ребенком в поездку (например, на отпуск или в другой город). Когда малыш вырастет, кресло легко можно будет снять.

Как пользоваться креслом

Помните, что правила пристегивания малыша и установки кресла отличаются для детей разного возраста. Они указаны на инструкции-наклейке, которая входит в комплект при покупке. Для малышей меньше 1-го года  кресло обязательно нужно устанавливать против хода движения, это обеспечивает максимальную безопасность. В возрасте 2-3 лет кресло устанавливают боком, и лишь после того, как Ваш малыш будет весить более 15 килограмм, кресло разрешается устанавливать по ходу движения автомобиля.

В какую бы аварию Вы не попали, и какой бы ремонт не понадобился Вашему Вольво, всегда нужно помнить о том, что безопасность ребенка на первом месте. Если у Вас до сих пор нет кресла для малыша, его обязательно нужно приобрести, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в любой поездке!

Следите за безопасностью Вашего ребенка! Не стоит экономить на безопасности!

Статья прочитана 16 раз(a).

Автор статьи:

написал 78 статей.

Оставьте комментарий!

(Не публикуется)

* Ваше   cообщение
* Обязательные для заполнения поля